根号2减1分之一怎么算

霉起冬瓜灰 1年前 已收到3个回答 举报

arb6 幼苗


原式=(1*(根号2+1))/((根号2减1)(根号2+1))
=根号2+1


4

woiwxy 幼苗


=根2+1 =2.414


1

cc的耶稣 幼苗


根2-1


1