动物园里有6只猴子,它们5天吃了150千克水果,每只猴子每天吃多少千克水果?

rslbfh 1年前 已收到16个回答 举报

macaoyuan 幼苗


5


2

fdsa45f6wqqw 幼苗


150除6除5等于5


2

mj52012 幼苗


150÷5+()6


2

瓦塔诺 幼苗


五乘六等于三+


2

期望伤害 幼苗


150除以5除以6等于5


2

秀泽屿 幼苗


150÷(6x5)=5


2

datou2004 幼苗


5千克


2

sjy1986 幼苗


25


2

lierge20000 幼苗


5


1

原上草2006 幼苗


5


1

疯之女 幼苗


150÷5÷6=5千克


1

wxs136 幼苗


150÷(6×5)=5


1

网络慢车 幼苗


5


0

wyf23 幼苗


我会做。有具体过程


0

花花海少 幼苗


150÷6÷5=25(千克) 答:______ 。


0

拔毛 幼苗


150除以5等于30 30除以6等于5


0