一个长方体,底面是周长为2.8分米的正方形,它的表面积是?(五分钟内)

welles 1年前 已收到4个回答 举报

jello_trvor 幼苗


2.8÷4=0.7(分米)
表面积:2×(0.7×2+0.7×0.7+2×0.7)=6.58(平方分米)


3

wenjun008 幼苗


2X2.8X2.8+4X2X2.8=38.08平方分米


2

soong9411 幼苗


6.58平方分米


1

oo西部商情网 幼苗


2.8*2=5.6


0