一个长方体的油桶,从里面量,底面为周长12分米的正方形,高是5分米,这个油桶的容积是多少?

Urbino 1年前 已收到1个回答 举报

lingo102 春芽


米米之葵,
底面棱长:12÷4=3(分米)
油桶容积:3×3×5=45(立方分米)


10