444…4被7除,余数是多少?有2004个4。

dy827k 1年前 已收到2个回答 举报

小胡他二叔 幼苗


用编程语言来说是:
余数=444…4%7
补充:这样就好办了,每6个4能被7整除.444444/7=63492
2004个4总共可以分成336组,每组6个4.这样都能被整除,所以余数是0


5

wwylq 幼苗


444444/7=63492
2004/6=336
余数是0


0