10-2*(3-√5),【5-2*(√3+2)】-2*(1-√2)结果保留四个有效数字 分别等于几

心事共漂泊 1年前 已收到1个回答 举报

sh孤客 春芽


10-2*(3-√5),
=10+2√5
=10+4.47
=14.47
【5-2*(√3+2)】-2*(1-√2)
=【5-2√3-4】-2+2√2
=1-2√3-2+2√2
=-1-2√3+2√2
=-1.636


2