(-2x²)+4x³·x³ 【2(a-b)²】³ x·(-x³

(-2x²)+4x³·x³ 【2(a-b)²】³ x·(-x³)+(-x)·x³
pigbao16 1年前 已收到1个回答 举报

贪婪的幽灵 幼苗


(-2x²)+4x³·x³ =-2x²+4x的6次方
【2(a-b)²】³=8(a-b)的6次方
x·(-x³)+(-x)·x³=-x的4次方-x的4次方=-2x的4次方

1年前 追问

6

pigbao16 举报

那么 -a·(a²b)⁴