比例尺是0一80一160一240(千米)量得甲乙间的距离为8.4厘米,一汽车以每小时64千米的速度从甲到乙行几小

晴天土豆 1年前 已收到2个回答 举报

lorry0071 花朵


甲乙两地的实际距离是
80×8.4=672(千米)
需要
672÷64=10.5(小时)


4

百春 幼苗


8.4×80÷64


1