1m等于多少cm?

ysdv 1年前 已收到12个回答 举报

旺财和小强 幼苗


1m等于100cm等于1000mm 希望可以帮到你,


6

新华船厂 花朵


1m等于100cm


3

leonjacky 幼苗


一米等于100厘米
是4年级或3年级学的,可以看看教科书


3

kotoh 幼苗


1m=100cm m是米 cm是厘米 1米=100厘米


2

freewsf 幼苗


1m=10dm=100cm


2

何必呢何必呢 幼苗


等于100cm


1

kenning12345 幼苗


1m=10dm=100cm


1

sx5758 花朵


1m等于100cm
1x100=100
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步!


1

jinlei 幼苗


1米=100厘米


1

gugu1689 幼苗


1m=100cm
m米
cm 表示厘米


0

xmysyy 幼苗


1m=100cm=10^6μm=10^9nm


0

sexboy1 幼苗


1m=100c m,cm=厘米,m=米


0