4尺二寸六分是等于多少CM?

yuntao21 1年前 已收到3个回答 举报

鱼_轻轻跑 幼苗


1尺=33.3333cm
4尺二寸六分=4.26尺=4.26*33.3333=142cm
4尺二寸六分等于142CM
1尺=10寸 1寸=10分


2

21马儿 花朵


1米=3尺=30寸=100cm
1寸=10/3cm
4尺二寸六分=4.26尺=42.6寸=42.6*10/3=142cm


2

sdwhfx 幼苗


4尺二寸六分=4.26尺=4.26*(100/3)=142cm


0