一艘轮船从甲地开往乙地每小时20千米15小时到达如果每小时比原来快四分之一可提前

一艘轮船从甲地开往乙地每小时20千米15小时到达如果每小时比原来快四分之一可提前
几小时到达
多少小时到达(用比例解)
greyhit 1年前 已收到3个回答 举报

在倾盆大雨中 幼苗


20/15=4/3,4/3*5/4=5/3.20除以5/3=12小时,.提前三小时


5

瓦多卡 幼苗


15-20*15/25=3


1

久卧伤气 幼苗


提前3h


0