要100道4年级小数脱式计算题加答案

qvbdjdf 1年前 已收到5个回答 举报

hlgwlw 花朵


36.72÷4.25×9.9
4.07×0.86+9.125.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
0.043×24+0.875
0.4×0.7×0.25
0.78+5.436+1
36.72÷4.25×9.9
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
9.72×1.6-18.305÷7
3.2×(1.5+2.5)÷1.6
3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
0.12× 4.8÷0.12×4.8
0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
(31.8+3.2×4)÷5
31.5×4÷(6+3)
0.64×25×7.8+2.2
2÷2.5+2.5÷2
194-64.8÷1.8×0.9
36.72÷4.25×9.9
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
19.4×6.1×24
5.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
0.4×0.7×0.25
0.75×102


18

hero2052 幼苗


1+2+98+99=(1+99)+(98+2)=200
2+3+97+98=(2+98)+(97+3)=200
3+4+96+97=(3+97)+(96+4)=200
4+5+95+96=(4+96)+(95+5)=200
5+6+94+95=(5+95)+(94+6)=200
6+7+93+94=(6+94)+(93+7)=200
7+8+92+9...


18

suolei 幼苗


快给我滚,这些事都办不好,还能挣口饭吃啊!一群白痴250,我让你立刻从我眼前消失,不然~~~~~~哈哈哈~~~~~~哈哈哈~~你就等着,你再不走的话,小心我用微件,把你的电脑报废!!(不是开玩笑的!!!)哼!等着吧!!哈哈~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


7

humanlord 幼苗


6.9+4.8+3.1 0.456+6.22+3.78 15.89+(6.75-5.89)
4.02+5.4+0.98 5.17-1.8-3.2 13.75-(3.75+6.48)
3.68+7.56-2.68 7.85+2.34-0.85+4.66 35.6-...


5

仙人hu 幼苗


36.72÷4.25×9.9
4.07×0.86+9.125.67×0.2-0.62
18.1×0.92+3.93
0.043×24+0.875
0.4×0.7×0.25
0.78+5.436+1
36.72÷4.25×9.9
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
(6.8-6....


2