乙先跑20米后甲去追乙,50秒追上,若甲的速度为XM/S,乙的速度是YM/S 求方程

hz21 1年前 已收到1个回答 举报

yanyanhan 幼苗


20+50y=50X,50Y=50X-20,Y=(50X-20)/50,Y=X-2/5,Y=X-0.4

1年前 追问

9

hz21 举报

那X是多少啊

举报 yanyanhan

这是一个条件不足的数学方程题,只要X的条件是大于0.4M/S的,方程都成立