一个圆锥的底面周长是0.628分米,高0.3米,它的体积是 平方厘米

chengpeng4545 1年前 已收到1个回答 举报

真情互动 幼苗


周长公式是2*3.14*r=0.628
所以半径r=0.1分米
体积v=13*3.14*r*r=0.01016平方分米=1.016平方厘米


2