已知x,y满足约束条件x+2y小于等于4,2x+y小于等于3,x大于等于0,y大于等于0,求函数w=x+y的最大值

巴巴多斯的肥猫 1年前 已收到1个回答 举报

相当不容易 花朵


线性规划得出答案当x=2/3,y=5/3 w有最大值7/3


5