数学问题 帮忙解答一下 X1+X2=? X1乘X2=? 谢谢

szjg 1年前 已收到5个回答 举报

完美毛毛虫 幼苗


形如:ax²+bx+c=0的方程有两个根
那么:x1+x2= -b/a
x1×x2=c/a


8

markyue 幼苗


没有条件..怎么求 只有问?


1

rubyxia 幼苗


负a分之b,
a分之c.


1

誊誊 幼苗


X1+X2=-b/a
X1*X2=c/a


0

卡斯塔罗 幼苗


-a/b,a/c


0