69*六十八分之四十五,怎么简算?

ssjb_861 1年前 已收到3个回答 举报

大漠芳草天 幼苗


69*68分之45
=(68+1)*68分之45
=68*68分之45+1*68分之45
=45又68分之45


3

plqaz987 幼苗


把69拆成68+1就行了


2

谁能给我感觉 幼苗


69*(45/68)=(68+1)*(45/68)=68*(45/68)+1*(45/68)=45+45/68=45又45/68


1