一个直三角三角形 两个直角边分别是4厘米3厘米直角所对边是5厘米那么直角所对边的高是多少厘米

一个直三角三角形 两个直角边分别是4厘米3厘米直角所对边是5厘米那么直角所对边的高是多少厘米
怎么列式子 怎么算的
开怀笑HUANG 1年前 已收到1个回答 举报

charlotte861110 花朵


根据三角形的面积有:
4*3/2=5*h/2即:5h=12.h=2.4厘米


5