1与1/4的差加上4/5除1/5的商,所得的和是8的几分之几?

zhq19820903 1年前 已收到3个回答 举报

orchid_orchard 春芽


19/32


4

fdsf4sa5 幼苗


3/4+4=19/4
19/4/8=19/32


2

atpku 幼苗


[(1-1/4)+1/5÷4/5]÷8


0