34.6乘以73+34.6乘以27

34.6乘以73+34.6乘以27
简算
小黑裙kk 1年前 已收到6个回答 举报

kikowind 幼苗


=34.6×(73+27)
=34.6×100
=3460


3

荬血上网 幼苗


34.6*73+34.6*27 =34.6(73+27)= 3 460


2

可爱小姿 幼苗


100519.92


2

丝雨织梦 幼苗


34.6*73+34.6*27=34.6*(73+27)=34.6*100=3460


1

BenQSONY 幼苗


=34.6乘(73+27)。 =34.6乘100。 =346


0

tracyhao_906 幼苗


34.6*(73+27)=34.6*100=3460


0