3个5.1个1为什么会等于24.加减成除都可以用

fxptv 1年前 已收到3个回答 举报

nicklzy 幼苗


(5-1/5)×5=24,
即,(5-0.2)×5=4.8×5=24.


8

ym8928011 果实


(5-1/5)*5=24


2

haoline 幼苗


5*[5-1/5]=24。即5减去5分之1得5分之24,5再乘以5分之24得24。


1