5个5怎么算可以等于1,加,减,乘,除,(),五个符号不限制用多少次

太虚幻境 1年前 已收到6个回答 举报

天使之无爱 幼苗


5×(5-5)+5÷5=1


9

欣丫頭 幼苗


(5-5)×5+5÷5=0+1=1


5

coolfish3505 幼苗


(5+5)/5-5/5=1


3

dogg123 幼苗


55÷5-(5+5)


3

冰封胜蓝 幼苗


(5*5+5)/5-5


3

梦50 幼苗


5/5+5*(5-5)=1


1