一项工程A,B两人一项工程A,B两人合作6天可以完成。如果A先做3天,B接着做7天,可以完成,B单独完成这项工程要多少天

一项工程A,B两人
一项工程A,B两人合作6天可以完成。如果A先做3天,B接着做7天,可以完成,B单独完成这项工程要多少天?
啊迁 1年前 已收到3个回答 举报

wzx755 幼苗


(1-1/6×3)÷(7-3)=8(天)


2

活着为了ll 幼苗


设B单独完成这项工程要x天
1/x*(7-3)+1/6*3=1
4÷x+1/2=1
4÷x=1/2
x=4÷1/2
x=8
希望能够帮助到您


1

stronglee 种子


设B单独完成这项工程要x天
1/x*(7-3)+1/6*3=1
4÷x+1/2=1
4÷x=1/2
x=4÷1/2
x=8
B单独完成这项工程要8天
希望对你有所帮助 还望采纳~~·


0