运输队3次运一批大米,第一次运总数的十分之三,第2次运总数的四分之十五,第三次比第一次多运四十包.第

ai井包 1年前 已收到4个回答 举报

tianyasunny 幼苗


3/10+4/15=17/30
1-17/30=13/30
13/30-3/10=4/30
40/4/30=300包
第一次运3/10,第二次运4/15,得:第三次运1-3/10-4/15=13/30
第三次比第一次多运:13/30-3/10=4/30
则共运大米40除以4/30为300包.你的问题是什么,接下去应该会做了吧


1

一涂 幼苗


是外国语实验的吗?


2

kimmyyum 幼苗


3/10+4/15=17/30
1-17/30=13/30
13/30-3/10=4/30
40/4/30=300包
第一次运3/10,第二次运4/15,得:第三次运1-3/10-4/15=13/30
第三次比第一次多运:13/30-3/10=4/30
则共运大米40除以4/30为300包。


2

小乔初见 幼苗


955-588


0