两条电阻丝,他的电阻之比是2:|'把它们并联后接入电压为U的电路中,则在相等的时间里,他们放出热量之比【】

梧桐下的天使 1年前 已收到1个回答 举报

dj-dl 幼苗


并联:P1/P2=R2/R1=1/2


9