已知函数f(x)={x+1,x≦0;㏒2x,x>0}则函数y=f[f(x)+x]的零点个数

古城苍月 1年前 已收到1个回答 举报

r_ming730 幼苗


只有f(-1)=0
即求f(x)+x+1=0的解个数
x0, log2x+x+1=0 x=-1/(log2 + 1)


10