设样本为m+0.1,m+0.2,m+0.2,m-0.1,m-0.2,m+0.1,则这组数据的平均数为 方差为

will_ccn 1年前 已收到1个回答 举报

心宽天地厚 幼苗


平均数=(5m+0.3)/6=m+0.05
方差=(2*0.05²+2*0.15²+0.15²+0.25²)/6
=(0.005+0.05+0.025+0.0625)/6
=0.0028


1