高数,定积分,设函数y=f(x)由方程 x- ∫上限x+y下限1 eˆ(-tˆ2)dt=0确定,求曲线y=y(x)在x=

高数,定积分,
设函数y=f(x)由方程 x- ∫上限x+y下限1 eˆ(-tˆ2)dt=0确定,求曲线y=y(x)在x=0处的切线方程.
碎玻璃扎满小JJ 1年前 已收到2个回答 举报

N颗老鼠SHI 幼苗


将方程对x求导得:
1 - (1+y')e^(-(x+y)^2) = 0
当x=0时,∫上限y下限1 eˆ(-tˆ2)dt=0所以y=1
于是
1 - (1+y')/e = 0
y' = e-1
L :y=(e-1)x + 1


11

甬慈时光860825 幼苗


从-1到1的定积分。 十分感谢,我觉得应该是换x=sin 因为是从-1到1么我感觉这个题目貌似不需要用参数法吧∫1/(x^2 2x 5)dx=∫1/[(x 1)


0