求解1到3小题的有理数加法计算 

求解1到3小题的有理数加法计算

mlpipi 1年前 已收到1个回答 举报

方广 幼苗


1
原式=25-12+15-28
=0
2
=-3.14+4.96+2.14-7.96
=-4
3
=-2-1/8-3-1/2+5+1+1/8+4+1/2
=5

1年前 追问

2

mlpipi 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!