(本题满分6分,每小题3分)计算下列各题:(1). × - × (2)( ) 2 - +

huangzh75 1年前 已收到1个回答 举报

注册个kk来挺你 幼苗


(1)原式=5×2-3×3…………………1分
=10-9…………………………………2分
=1.……………………………………………3分
(2)原式=5-3+(-2)…………………2分
=0……………………………………………3分


4