水果店有桃、西瓜、苹果共800千克,其中苹果占四分之一,桃与西瓜的质量比是8:7,桃有多少千克㎏

紫色的鸢尾花sh 1年前 已收到3个回答 举报

chenwoaini 幼苗


800÷4=200 800—200=600 600÷(8+7)=40 40×8=320


2

linkinif 幼苗


40


2

长治县一中 幼苗


40


2