0.05千克是几斤啊

xnttto 1年前 已收到7个回答 举报

wzfdp 花朵


1千克=2斤
0.05千克=(2*0.05)斤=0.1斤


9

liyulei 幼苗


0.1斤 1两


2

一个人好呀 幼苗


0.1斤


1

枫林笑笑生 幼苗


0.1斤


1

oo的猫 幼苗


1千克是2斤,所以是0.1斤


0

臭猪蹦 幼苗


1千克=2斤
0.05千克=0.1斤=1两


0

sun7500 幼苗


0.05*2=0.1


0