2袋果冻,每袋有20个,每个果冻重0.05千克,2袋果冻共重多少千克?

西西xxJJ 1年前 已收到3个回答 举报

gzhandt 幼苗


两千克


8

qinaiyan 幼苗


20X0.05=1(kg)1X2=2(kg)
答:一共重2千克。


1

zhyq 幼苗


设一共重x千克.x÷(2×20)=0.05
x=0.05×40
x=2
答:共重2千克


1