一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的62.5%,离乙地还有123千米.甲乙两地之间的公路长多少千米?

ncyllf 1年前 已收到4个回答 举报

yaojia2003 幼苗


123÷(1-62.5%)
=123÷3/8
=328千米


5

hanjian666 幼苗


算式计算:123/(1-0.625)=328千米。
方程计算:设全长为X。X-X*0.625=123。解得:X=328千米。


2

xwy849 花朵


123÷(1-62.5%)=328千米


0

眼高四海万人空 幼苗


1:62.5%=8:5,
(30×2)÷(8-5),
=60÷3,
=20(千米),
20×8=160(千米);
答:相遇后货车还要行驶160千米到达甲地
不懂追问,及时采纳,谢谢


0