(3根18+5分之1-4根8分之1)除根32

我是大蛤蜊 1年前 已收到2个回答 举报

dsns 幼苗


(3√18+1/5-4√1/8)/√32
=9√2/(4√2)+1/(5*4√2)-√2/(4√2)
=9/4+√2/40-1/4
=2+√2/40


2

maxiao0511 幼苗


(3√18+1/5-4√1/8)/√32
=2+√2/40


2