(3根18减2根8)除根2

luckfrank 1年前 已收到1个回答 举报

httico 春芽


(3√18+2√8)÷√2,题目是这样的,对吗?原式=3√18÷√2+2√8÷√2 =3√(18/2)+2√(8/2) =3√9+2√4 =9+4 =13.


8