2003减去它的2分之一,再减去余下的3分之一,再减去余下的4分之一,依次推,到余下的2003分之一是几.

2003减去它的2分之一,再减去余下的3分之一,再减去余下的4分之一,依次推,到余下的2003分之一是几.
最好说出怎么算的.急
yama_zl 1年前 已收到4个回答 举报

skystar65 幼苗


2003×(1-2分之1)×(1-3分之1)×(1-4分之1)×……×(1-2003分之1)
=2003×2分之1×3分之2×4分之3×……×2003分之2002
=2003×2003分之1
=1


7

倾晴儿 幼苗


2003减去它的2分之一,剩2分之一,再减去余下的3分之一,剩3分之2,再减去余下的4分之一,剩4分之3依次推,到余下的2003分之一是剩2003分之2002
2003x1/2x2/3x3/4x4/5x....x2002/2003
=1
请采纳!!!


2

dxdragon 幼苗


1
=====
2003 X (1/2003)=1
中间的全部被约去了


1

carlinkaka 幼苗


看剩余
2003*1/2*2/3*---*2002/2003 =1


0