把10克盐放入100克水中,盐占盐水的( ).

billycobham 1年前 已收到7个回答 举报

liuyahui 幼苗


10÷(10+100)=1/11


2

晨雨-风 幼苗


1/11


2

樱花树下的尸体 幼苗


1/11. 10/(10+100).


2

zh_ujs 花朵


10除以110
10
——
110


1

sdgadgageffwfwea 幼苗


9.9%,也就是1/11


1

隔世莲衣0 幼苗


留意是盐占盐水的:10/(10+100)=1/11
如果是盐占水就不同了:10/100=1/10


1

青颖草 幼苗


十一分之一


0