x+六分之一等于4这道方程怎么解

达人hobee 1年前 已收到6个回答 举报

坡上青青草 幼苗


x+六分之一=4
x=4-六分之一
x=六分之二十三


6

kcbv 幼苗


x+1/6=4
x=4-1/6=23/6


2

南蛮落水 幼苗


x+1/6=4
x=4-1/6
x=23/6


2

一米枕头 幼苗


x=4-1/6
x=23/6


1

可爱猪_514 幼苗


①移项 x=4-1/6
②系数化为一 x=23/6


1

花语99 幼苗


x+1/6(六分之一)=4
解 : x=4-1/6(六分之一)
x=24/6(六分之二十四)-1/6(六分之一)
x=23/6(六分之二十三)


0