三括号x减零点二括号等于9.6。这道方程怎么解?

李权锋 1年前 已收到2个回答 举报

贝才召 花朵


x=9.6/3 0.2=3.4


3

小虫koko 幼苗


3(x-0.2)=9.6 解:9.6÷3=3.2 3.2+0.2=3.4


1