高一弧度计算13.5弧度大约为————度?这个怎么算?

wenghome 1年前 已收到1个回答 举报

豆瓜吃地豆 幼苗


360度=2Pi弧度,所以1弧度=180/Pi度
13.5弧度 =13.5*180/Pi=773度


10