24点问题,只能用加减乘除括号“12、-12、3、-1”怎么变为24点,2种答案,急求!

24点问题,只能用加减乘除括号“12、-12、3、-1”怎么变为24点,2种答案,急求!
我知道,还有一种速度!谢谢了
6263894 1年前 已收到3个回答 举报

ftt8212 幼苗


12 × 3 + -12 × -1
-12 ÷ -1 × 3 -12


7

aa85904 幼苗


12*3-(-1*-12)=24 -1*12-(-12*3)=24 应该对的吧, 这样写你懂吧


2

youjh 幼苗


12X3-(-12X-1)
-12X-1X3-12


2