某集装箱,能容纳18个甲种产品和9个乙种产品,或者14个甲种产品和15个乙种产品,问此箱最多能容纳多少个甲

某集装箱,能容纳18个甲种产品和9个乙种产品,或者14个甲种产品和15个乙种产品,问此箱最多能容纳多少个甲
种产品?
欣欣然xr 1年前 已收到1个回答 举报

13r宠儿 幼苗


15×(18-14)÷(15-9)+14,
=15×2/3+14,
=10+14,
=24(甲),
答:最多可以容纳24个加.

不知道是否正确,希望可以帮到你


7