1/12+1/20+1/30+.+1/90要过程,

tung0866 1年前 已收到1个回答 举报

theone722 幼苗


1/12+1/20+1/30+.+1/90
=1/3x4+1/4x5+1/5x6+...+1/9x10
=1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+...+1/9-1/10
=1/3-1/10
=7/30
如果本题有什么不明白可以追问,


4