12/1+20/1+30/1+``````+90/1

12/1+20/1+30/1+``````+90/1
分子规律是+8+10+12+14+16+18++++++++++++++·········
ndfs 1年前 已收到1个回答 举报

掉进水的鱼 春芽


12/1+20/1+30/1+``````+90/1
=3/1-4/1+4/1-5/1+5/1-6/1+……+9/1-10/1
=3/1-10/1
=30/7


2