小刚有一个边长是24㎝的正方形彩纸,想给妹妹剪成半径是1.5的圆形纸片,最多可以剪几个?

缥缈淡蓝色 1年前 已收到1个回答 举报

baoliaowang 春芽


1.5×2=3 24÷3=8 8×8=64


7