《森林历险记》一共有96页,小丽看了两天,还剩26页,小华看了3天,还剩24页.1、小丽每天看多少页?2

《森林历险记》一共有96页,小丽看了两天,还剩26页,小华看了3天,还剩24页.1、小丽每天看多少页?2
《森林历险记》一共有96页,小丽看了两天,还剩26页,小华看了3天,还剩24页.
1、小丽每天看多少页?
2、小华每天看多少页?
3、请你再提出一个问题并解答?
jzjz007 1年前 已收到1个回答 举报

wodingmrxc 幼苗


1.小丽每天看了(96-26)/2=35页
2.小华每天看了(96-24)/3=24页
3.小丽每天比小华多看几页?35-24=11页


6