一根竹竿,从一头量全长的5分之4作一记号A,从另一头量全长的4分之3作一记号B,已知AB之间的距离是60厘米

一根竹竿,从一头量全长的5分之4作一记号A,从另一头量全长的4分之3作一记号B,已知AB之间的距离是60厘米
这根竹竿的长度是多少米
sharkwu2005 1年前 已收到1个回答 举报

saywell8401 幼苗


长=60÷(4/5+3/4-1)=1200/11米


8