一根竹竿,从一头量全长的4/5作一记号A,从另一头量全长的3/4作一记号B,已知AB之间的距离是60厘米,这根竹竿的长度

一根竹竿,从一头量全长的4/5作一记号A,从另一头量全长的3/4作一记号B,已知AB之间的距离是60厘米,这根竹竿的长度是多少米
单位是米,不是厘米
终极憨将 1年前 已收到4个回答 举报

斑驳柴门 幼苗


60÷(4/5+3/4-1)
=60÷11/20
=1200/11厘米
=12/11米


7

孤独百年13 幼苗


60厘米=0.6米
0.6÷(5分之4+4分之3-1)=11分之12=1又11分之1(米)。
答:这根竹竿的长度是1又11分之1米。


2

你工号是多少 幼苗


60÷(4/5+3/4-1)=1200/11厘米=12/11米


1

tangguolong3 幼苗


12/11米
设全场x
x=1/5x+1/4x+0.06


0