运来苹果和梨,当苹果卖出百分之45,梨卖出7分之2时卖出的苹果与剩下的梨质量相同,苹果1600千克,梨多少

运来苹果和梨,当苹果卖出百分之45,梨卖出7分之2时卖出的苹果与剩下的梨质量相同,苹果1600千克,梨多少
如果苹果1600千克,那么运来梨有多少千克
wszhh12 1年前 已收到2个回答 举报

小线1979 幼苗


1600×(1-45%)=880
880÷(1-2/7)=1232


4

thangka 幼苗


苹果1600千克,所以卖出百分之45后得到1600×55%=880kg
剩下的梨质量也是880kg,原来的梨:880/(1-2/7)=1232kg


0